Daten und Jahrestage


Datum oder Datumsteile eingeben, um passende Ereignisse zu erhalten. Oder Feld leerlassen, um alle Ereignisse zu erhalten.

Ereignis(se): Tag: Monat: Jahr: Suchwort (z.B. "ABT", "BEF", "AFT"):  
|

Geboren

Treffer 1 bis 18 von 18

   Nachname, Taufnamen   Geboren   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Jacobs Harmen 
 20 Oktober 1667Schweindorf Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2729 Ahnen 
2
Campen Dyrck 
 20 Oktober 1695Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10375 Ahnen 
3
Takens Poppeus Weyerts 
 20 Oktober 1730Petkum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4716 Ahnen 
4
Dirks Hate 
 20 Oktober 1742Völlen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1324 Ahnen 
5
Geerds Taalke 
 20 Oktober 1754Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1850 Ahnen 
6
Müller Martje Meyels 
 20 Oktober 1767Ihrhove Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3805 Ahnen 
7
Wallenstein Geeske Anthoni 
 20 Oktober 1769Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5229 Ahnen 
8
Müller Hauke Heyen ╢ 
 20 Oktober 1806Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10590 Ahnen 
9
Tjards Focke ╢ 
 20 Oktober 1810Ochtelbur Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11437 Ahnen 
10
Gerdes Frauke 
 20 Oktober 1816Barkholt Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9701 Ahnen 
11
Santjer Nanne Dirks 
 20 Oktober 1823Völlener Wehrdeich Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4340 Ahnen 
12
Haseborg Berend Hinderks 
 20 Oktober 1830Stapelmoorerheide Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I6904 Ahnen 
13
Eden Antjelina 
 20 Oktober 1847Völlenerfehn Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1411 Ahnen 
14
Griese Hanchen Maria Christina ╢ 
 20 Oktober 1859Hamburg Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2040 Ahnen 
15
Grünewald (Charlotte Christiane) Anna 
 20 Oktober 1864Köthen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2145 Ahnen 
16
Grünefeld Adolf 
 20 Oktober 1888Ihren Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2133 Ahnen 
17
Gütschow Hermann Carl Christian 
 20 Oktober 1889Alt Pannekow Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12189 Ahnen 
18
Hagena Theodor Wessels 
 20 Oktober 1907Hagermarsch Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13291 Ahnen 

Getauft

Treffer 1 bis 9 von 9

   Nachname, Taufnamen   Getauft   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Campen Dyrck 
 20 Oktober 1695Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10375 Ahnen 
2
Memmen Jan 
 20 Oktober 1734Breinermoor Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3620 Ahnen 
3
Hinrichs Marten ╢ 
 20 Oktober 1743Ochtelbur Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2541 Ahnen 
4
Geerds Taalke 
 20 Oktober 1754Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1850 Ahnen 
5
Siefken Fulcke Maria ╢ 
 20 Oktober 1771Funnix Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13172 Ahnen 
6
Saathoff Gerd ╢ 
 20 Oktober 1797Westersander Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11573 Ahnen 
7
Bus Hinderk Kryns 
 20 Oktober 1799Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9500 Ahnen 
8
Huismann Ayelt Wübben ╢ 
 20 Oktober 1799Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9492 Ahnen 
9
Brunjes Mathilde Diederike Gerhardine 
 20 Oktober 1872Leer Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I797 Ahnen 

Gestorben

Treffer 1 bis 9 von 9

   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Pflaumer Margaretha ╢ 
 20 Oktober 1605 I12395 Ahnen 
2
Glaasker Coord 
 20 Oktober 1822Backemoor Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1920 Ahnen 
3
Pflaumer* Christiana Sophia 
 20 Oktober 1845Großtreben Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I58 Ahnen 
4
Lüpkes Jan 
 20 Oktober 1853Steenfelderfeld Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10038 Ahnen 
5
Müller Jan Bernhard 
 20 Oktober 1865Backemoor Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3799 Ahnen 
6
Brümmer Caroline Luise Frieda 
 20 Oktober 1875 I753 Ahnen 
7
Schlaegel Albert August Ferdinand 
 20 Oktober 1900Luckenwalde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12473 Ahnen 
8
Eilts Johanna Maria Christiane 
 20 Oktober 1909Norden Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I8473 Ahnen 
9
Rastedt Heinrich Adolf 
 20 Oktober 1981Oldenburg Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13414 Ahnen 

Begraben

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen   Begraben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Knikker Geerd Heyen 
 20 Oktober 1854Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9348 Ahnen 
2
Rümker Johann Joachim 
 20 Oktober 1884Schwinkendorf Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12232 Ahnen 
3
Dabbert Heinrich Ludwig Carl Friedrich 
 20 Oktober 1891Basedow Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1108 Ahnen 

Verheiratet

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen   Verheiratet   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Heyen Peter 
 20 Oktober 1793Hesel Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10880 Ahnen 
2
Kayser Stienke Jürgens 
 20 Oktober 1793Hesel Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10879 Ahnen 
3
Eden Gesche Maria 
 20 Oktober 1803Burhafe Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13182 Ahnen 
4
Matthias Harm Hinrichs 
 20 Oktober 1803Burhafe Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13181 Ahnen