Daten und Jahrestage


Datum oder Datumsteile eingeben, um passende Ereignisse zu erhalten. Oder Feld leerlassen, um alle Ereignisse zu erhalten.

Ereignis(se): Tag: Monat: Jahr: Suchwort (z.B. "ABT", "BEF", "AFT"):  
|

Geboren

Treffer 1 bis 21 von 21

   Nachname, Taufnamen   Geboren   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Folckers Etje 
 30 Oktober 1716Dornum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11669 Ahnen 
2
Reents Siebelt 
 30 Oktober 1734Westochtersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10346 Ahnen 
3
Hinrichs Baucke 
 30 Oktober 1745Riepe Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10960 Ahnen 
4
Bunger Thalke Memmen 
 30 Oktober 1764Backemoor Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I840 Ahnen 
5
Pryshof Greete Alberts 
 30 Oktober 1767Loga Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4116 Ahnen 
6
Voskamp Heye Alrichs 
 30 Oktober 1769Folmhusen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I5207 Ahnen 
7
Reinemann Sywert Daniels 
 30 Oktober 1787Rorichum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4168 Ahnen 
8
Köster Wübke Margarethe 
 30 Oktober 1797Schlüchtens Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13155 Ahnen 
9
Hofmann Tochter ╢ 
 30 Oktober 1831Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9691 Ahnen 
10
Virchow Louise Florentine Friederike 
 30 Oktober 1832Schivelbein Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11870 Ahnen 
11
Sieps Hinderk 
 30 Oktober 1836Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4596 Ahnen 
12
Wallenstein Annetta Peters 
 30 Oktober 1845Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11732 Ahnen 
13
Brunjes Engel Margaretha 
 30 Oktober 1850Völlen Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I775 Ahnen 
14
Neemann Lübbo Bünting Garrelts 
 30 Oktober 1855Westersander Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13407 Ahnen 
15
Groenhagen Berend Garrelts 
 30 Oktober 1860Petkum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2080 Ahnen 
16
Dabbert Emilie Ernestine Caroline 
 30 Oktober 1866Tressow Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1073 Ahnen 
17
Hoyer Anne Henriette 
 30 Oktober 1867Hamburg Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2619 Ahnen 
18
Poelmeyer Heiko 
 30 Oktober 1873Appingedam Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9921 Ahnen 
19
van Deest Focke 
 30 Oktober 1886Steenfelde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10166 Ahnen 
20
Falk Hinrich 
 30 Oktober 1897Patersweg Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1544 Ahnen 
21
Dittrich Erna 
 30 Oktober 1906Klötze Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1340 Ahnen 

Getauft

Treffer 1 bis 8 von 8

   Nachname, Taufnamen   Getauft   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Folckers Etje 
 30 Oktober 1716Dornum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11669 Ahnen 
2
Gerdes Frerich 
 30 Oktober 1735Westerholt Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13295 Ahnen 
3
Abels Campe 
 30 Oktober 1740Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10578 Ahnen 
4
Krüger Etje Janßen 
 30 Oktober 1763Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I920 Ahnen 
5
Eden Geerd 
 30 Oktober 1768Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10573 Ahnen 
6
Rass Remmer Janssen 
 30 Oktober 1799Norderney Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9107 Ahnen 
7
Frese Albertje Wanders de 
 30 Oktober 1805Leer Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11712 Ahnen 
8
Andreeßen Fenna 
 30 Oktober 1842Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I320 Ahnen 

Gestorben

Treffer 1 bis 16 von 16

   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Meißner* Hans 
 30 Oktober 1641Kähnitzsch Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12385 Ahnen 
2
Peters* Jacob 
 30 Oktober 1670Bensersiel Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4009 Ahnen 
3
Klaaßen Mohder 
 30 Oktober 1741Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9561 Ahnen 
4
Willms Abel 
 30 Oktober 1764Burhafe Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I02644 Ahnen 
5
Geerts Antje 
 30 Oktober 1768Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10570 Ahnen 
6
Tiemens Hindertje 
 30 Oktober 1776Neermoor, Moormerland, Leer, Niedersachsen, Bundesrepublik Deutschland Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4797 Ahnen 
7
Hagena Sohn 
 30 Oktober 1811 I13442 Ahnen 
8
Reents Siebelt 
 30 Oktober 1812Westochtersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10346 Ahnen 
9
Hoppe Georg 
 30 Oktober 1814Leer Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2606 Ahnen 
10
Hofmann Tochter ╢ 
 30 Oktober 1831Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9691 Ahnen 
11
Claassen Jabe Janssen 
 30 Oktober 1854Deich- und Sielrott Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I13529 Ahnen 
12
Timmermann* Leentje Hinrichs 
 30 Oktober 1870Neufirrel Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4799 Ahnen 
13
Groninga Lümke Konraads 
 30 Oktober 1885Simonswolde Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I8661 Ahnen 
14
Sybolts Engel Reemts 
 30 Oktober 1893Oldersum Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4706 Ahnen 
15
Hagena Wessel Tönjes 
 30 Oktober 1956Jever Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I6683 Ahnen 
16
Hagena Aalderk Hansen 
 30 Oktober 2018 I13441 Ahnen 

Begraben

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen   Begraben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Hinrichs Marten ╢ 
 30 Oktober 1749Ochtelbur Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I2542 Ahnen 
2
Ennen Weke 
 30 Oktober 1781Marienhafe Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I11472 Ahnen 
3
Janssen Engel Sophia 
 30 Oktober 1783Weene Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I6540 Ahnen 
4
Hagena Sohn 
 30 Oktober 1811 I13442 Ahnen 
5
Hinderks Margaretha Hansen 
 30 Oktober 1811 I13440 Ahnen 
6
Bakker Renke ╢ 
 30 Oktober 1857Neermoor, Moormerland, Leer, Niedersachsen, Bundesrepublik Deutschland Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I10805 Ahnen 

Verheiratet

Treffer 1 bis 10 von 10

   Nachname, Taufnamen   Verheiratet   Personen-Kennung   Stammbaum 
1
Dircks Antje 
 30 Oktober 1787Strackholt Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I1284 Ahnen 
2
Lengner Jan Gerdes 
 30 Oktober 1787Strackholt Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I3404 Ahnen 
3
Schmidt Friedrich Wilhelm 
 30 Oktober 1884Bleddin Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12442 Ahnen 
4
Tacke Pauline Auguste 
 30 Oktober 1884Bleddin Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I12443 Ahnen 
5
Knieper Hinrika Johanna Tönjes 
 30 Oktober 1889Arle Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I8826 Ahnen 
6
Wiechmann Daniel Harms 
 30 Oktober 1889Arle Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I8841 Ahnen 
7
Pekat August Carl Friedrich 
 30 Oktober 1903Schwinkendorf Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4005 Ahnen 
8
Sievert Minna Johanne Sophie 
 30 Oktober 1903Schwinkendorf Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I4614 Ahnen 
9
Cordes Johanne Zekoline Antonie 
 30 Oktober 1920Norden Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I9836 Ahnen 
10
Eilts Lübbo Lübben 
 30 Oktober 1920Norden Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I8461 Ahnen